Транспорт на особом контроле

На седьмом километре автодороги из Рыбинска в Пошехонье стоит не просто патруль. Кроме инспекторов, на дежурстве - сотрудник ОМОНа, кинолог с четвероногим сыщиком. Водитель остановленной иномарки еще не знает, что его ждет двойная проверка. Пока инспектор проверяет документы, служебная собака тщательно досматривает багажник. Этот пост, на седьмом километре спустя 15 лет работы был закрыт за ненадобностью. А через неделю пришлось открыть вновь.


Такие посты - на всех въездах в город. Пригородные и междугородние автобусы, маршрутки под особым контролем. Водители проходят инструктаж ежедневно. Они теперь внимательно следят не только за дорогой, но и за пассажирами.
На железнодорожном вокзале в Рыбинске в составе наряда работает овчарка Дарт. Она может обнаружить взрывоопасный предмет даже в закрытой камере хранения. В ее обязанности входит и проверка вагонов. Часы пик на вокзале - по утрам и после обеда. От такого контроля пассажиры и работники железной дороги стали бдительны как никогда.
Сотрудники милиции проверяют не только подвижной состав, но и транспорт вблизи вокзала. Неизвестно, сколько еще продлятся антитеррористические мероприятия. Но лишними они сегодня никому не кажутся.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать