В Ярославле обсудили перспективы развития кадетского движения

В Ярославле обсудили перспективы развития кадетского движения и военно-патриотических клубов. Своей практикой поделились руководители кадетских классов, центров патриотического воспитания, члены Общественной палаты и участники координационного совета ветеранов боевых действий при губернаторе.
На сегодняшний день в Ярославской области насчитывается свыше ста кадетских классов и более двадцати из них работают в Ярославле. Как отметили участники круглого стола, новый закон «О патриотическом воспитании в Ярославской области» дает новые возможности для организации классов кадетской и военно-патриотической направленности. И одна из главных задач — подбор и подготовка педагогических кадров для подобных объединений.

«Здесь, как нигде требуется очень неформальное отношение и внутреннее желание руководителя вот к этой работе. Здесь нельзя назначить вот ты сегодня будешь. Вернее можно назначить, но без души без того чтобы не любить свое дело и не любить ребят очень сложно вести работу и пользовать уважением и авторитетом среди тех подростков, которые идут в эти клубы и занимаются в кадетских классах»,— сказал Сергей Березкин — советник губернатора ЯО.

Елена Анисимова
Поделиться
Комментировать