В Ярославле после реконструкции открылся бульвар на улице Кривова

Сегодня, 29 октября, во Фрунзенском районе Ярославля состоялось торжественное открытие благоустроенной пешеходной зоны на ул. Кривова. Реконструкция этого бульвара, связывающего Московский проспект и улицу Ньютона, проведена в рамках реализации программы благоустройства парков и скверов города.
В торжественном открытии благоустроенной территории приняли участие глава территориальной администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин, представители общественных организаций и предприятий, депутаты муниципалитета и Ярославской областной Думы, а также жители города.
«По инициативе мэрии города Ярославля каждому району были выделены бюджетные средства на развитие парков, бульваров и скверов. Во Фрунзенском районе мы решили благоустроить территорию бульвара им. Кривова - излюбленное место многих жителей района», - рассказал глава территориальной администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин.
Финансирование проекта осуществлялось за счет средств города. В течение летне-осеннего периода выполнен достаточно большой объем работ на площади порядка трёх гектар. В этом году в рамках первого этапа работ спилены сухие и аварийные деревья с целью безопасного нахождения людей, находящихся в зеленой зоне, установлены десять урн, выполнено плиточное мощение дорожек, заменено асфальтобетонное покрытие. Всего в ходе работ уложено порядка 2300 м кв. тротуарной плитки, 2000 м кв. асфальтобетонного покрытия и установлено около 3000 метров погонных нового бордюрного камня. В настоящее время проектируется вторая очередь работ по благоустройству. Она включают в себя работы по озеленению, установку скамеек, детских игровых площадок и дорожек для роликовых коньков.
Гостей на открытие бюльвара встретили с горячими пирогами да сладким чаем. Маленьких жителей района катал вдоль бульвара детский паровозик, предоставленный МУП «Городской парк культуры и отдыха», развлекали ростовые куклы и аниматоры. Кроме того, в этот день прошёл концерт с участием городского духового оркестра и творческих коллективов ДК «Магистраль».
Также в этот день были вручены грамоты руководителям предприятий, принимавшие участие в благоустройстве района.

ЯРНОВОСТИ 
Поделиться
Комментировать