В Ярославле создан координационный совет по вопросам межнациональных отношений

Этого требуют изменения в законодательстве – поскольку теперь вопросы межнациональных отношений решаются на уровне регионов и муниципалитетов.

Первое заседание совета стало, фактически, организационным. На нем был озвучен состав этого органа, во главе которого встал первый заместитель мэра Александр Нечаев. Кроме того, заместителем руководителя совета стал председатель совета Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Нур-Эл Абдулович Хасиев, который кстати входит и в аналогичный региональный орган
- Мы признательны ярославскому отделению «Ассамблеи народов России» за тот вклад, который эта организация внесла в дело становления межнационального мира на Ярославской земле, – подчеркнул заместитель мэра Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов, – в дальнейшей деятельности координационного совета (и во всей муниципальной работе в вопросах межнациональных отношений) мы всецело полагаемся на сотрудничество с этой организацией.
Сам Нур-Эл Хасиев выступил с докладом о том, как он видит дальнейшую работу в рамках новых полномочий. Он же продемонстрировал фильм, который показывал работу ярославского отделения «Ассамблеи народов России» от момента ее основания до наших дней. Начальник отдела по работе с национально-культурными общественными объединениями Департамента общественных связей Ярославской области Ирина Григорьева рассказала о ходе реализации стратегии государственной национальной политики. Этот документ является главным в отрасли и срок его реализации определен окончанием 2025 года.

Городские новости
Поделиться
Комментировать