Волонтёры – за здоровые привычки

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря – специалисты и волонтёры Пошехонского социального агентства молодёжи провели акции «Зелёная лента» и «Я выбираю жизнь» для юношей и девушек Пошехонского сельскохозяйственного техникума, школ № 1 и № 2 Пошехонья, в сельских школах района.
Волонтёрской работой активно занимаются 33 старшеклассника из Пошехонья и 17 – из сельской местности. Мероприятия, которые они готовят сами, казалось бы, очень простые, но положительный эффект от них уже есть.
К примеру, волонтёры не только провели беседы среди сверстников о вреде курения, но и предложили им заполнить коллективный плакат на данную тему. Записи были трогательными и адресными: «Я хочу, чтобы мой любимый парень не курил!». Увидев своё имя на плакате, многие ребята решили отказаться от вредной привычки.
С наркоманией и СПИДом в Пошехонье борются как традиционными методами, в числе которых просмотр документальных фильмов, викторины, так и нетрадиционными: волонтёры сочинили сценарий, поставили и сыграли небольшой спектакль, сюжет которого прост, но поучителен.
Северный край
Поделиться
Комментировать