Ярославская область может стать местом обязательного туризма для детей

Ярославская область может стать местом обязательного туризма для детей Ярославская область может стать местом обязательного исторического туризма для детей со всей России.
С таким предложением к главе государства намерены выйти участники расширенного заседания президиума Совета при президенте страны по межнациональным отношениям. Еще перед началом заседания заместитель руководителя администрации президента встретился с губернатором региона. Они обсудили ярославский опыт формирования российской идентичности. Магомедсалам Магомедов отметил - в этом отношении наш регион может стать примером. 

«Ярославль - это один из самых исторически важных, древних городов русских городов. Он обладает огромным историко-культурным потенциалом. И в целом в ЯО успешно, положительно ведется работа по реализации государственной национальной политики, и мы можем охарактеризовать отношения межнациональные и межконфессиональные отношения в области как позитивные, стабильные и хорошие», - отметил Магомедсалам Магомедов, заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

О том, что Ярославль успешно заявил о себе на федеральном уровне, говорил и заместитель губернатора - Сергей Грибов. Он отметил - в числе предложений, которые прозвучали на совете, оказалась популяризация нашего опыта создания книги "Библиотека ярославской семьи".

«Это такой комплексный продукт описания ярославского генетического кода и самая главная задача, которую мы ставили здесь: не рассматривать какие-то частные примеры с точки зрения их уникальности и закрытости, а создать модельные примеры, которые могут успешно работать во всех регионах страны. Потому что наша главная задача - это консолидировать общество», - сказал заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать