Ярославские блогеры пришли на помощь молодой маме-сироте

18 лет, сирота, приехала из Архангельска в Ярославль, родила сына, а пойти некуда. Блогеры продолжают обсуждать историю молодой мамы, оказавшейся без крыши над головой с малышом на руках. Первыми на выручку пришли пользователи сети и журналисты.

«Мама умерла, когда мне было 12 лет, бабушка тоже умерла. с 12 лет я жила в приемной семье. 18 мне исполнилось и мне сказали, что дальше сама», - рассказала молодая мама Евгения Дружинина.


Приемная семья так и не стала для Жени родной. После окончания школы девушка из Архангельской области, где родилась, приехала поступать в Ярославский техникум. В выборе профессии ошиблась, да и в любви не повезло. Долго думала, стоит ли рожать, ведь опереться в Ярославле ей не на кого. От необдуманного поступка отговорили друзья.


«Говорят, давай рожай, мы тебе поможем. Половина отсеялась этих друзей- помощников», - сказала молодая мама Евгения Дружинина.


Но мир не без добрых людей. Об одинокой молодой маме узнали волонтеры и сразу бросили клич в социальных сетях.


Буквально за сутки Кирилл и его мама стали героями соцсетей. Пока малыш крепко спит в своей больничной кроватке и даже не подозревает, что о его судьбе уже заботятся сотни ярославцев.


Сейчас все необходимое уже куплено. Хватило денег и на то, чтобы снять для мамы с малышом квартиру.


«Сборы мы будем продолжать, мы сейчас можем помочь только копейкой. Необходимо, чтобы ей государство помогло», - отметила волонтер Светлана Елфимова.


Девушка официально является сиротой, и по закону ей положено жилье. В Архангельске она 11 лет отстояла на очереди. Сейчас необходимо оперативно переправить все документы в Ярославль и решить эту проблему. Тогда мама и малыш будут абсолютно счастливы.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать