Ярославским водителям маршруток запретят курить в салоне

На особом контроле областных властей будут теперь пассажирские муниципальные маршруты. В ближайшее время планируется подписать постановление, в которое войдут единые требования для перевозчиков и водителей. Среди главных запретов – курение в салоне, сотовый телефон за рулем, продажа билетов во время движения и посадка пассажиров вне остановок.
Мэр Ярославля на некоторые предложения отреагировал мгновенно. Он считает - остановка маршруток лишь в специально отведенных местах из-за большого потока транспорта может вызвать километровые пробки. Свои дополнения, исходя из специфики вопроса, предложили внести и другим городам региона. Необходимо провести ревизию и по существующим межмуниципальным маршрутам.
"У нас, получается – отменяют электричку, а мы только через полгода рассматриваем жалобы граждан и создаем новые маршруты. А надо не отменять, пока не решим, на чем люди ездить будут. Во-вторых. Раньше водители были высшего класса, а теперь кто только там не ездит, получают права или того хуже покупают и поехали",- сказал губернатор ЯО Сергей Вахруков
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать