Знаменитая певица Любовь Казарновская приехала в село Вятское

Из города в деревню. Знаменитая певица Любовь Казарновская обживает свой новый дом в Вятском. Почему оперная дива решила поселиться в ярославской глубинке и как новую соседку встретили местные жители — узнала Анна Харитонова.
Ранневесеняя оттепель и тишина, которую не нарушают даже туристы. За этим покоем и приехала в Вятское,— признается Любовь Казарновская. И теперь уже не как гость, а как местный житель.

«Вот эти запахи весны, первый запах зимы, когда идет такая крупа. Это все ты можешь уже ощущать только в таких местах, как Вятское»,— отметила Любовь Казарновская — оперная певица.

Теперь у Любови Казарновской в Вятском свой дом, построенный на основе старого, деревенского. Сейчас певица занимается его обустройством.

«Никаких Версалей, не будет никаких золотых унитазов, мраморных люстр с хрусталем и прочее. Такая у меня кухня-столовая, которую я хочу сделать более пригодной для того, чтобы я могла там варить варенье. Мне хочется, чтобы у меня стоял самовар, из которого я буду пить чай, с шишками самовар»,— поделилась Любовь Казарновская.

Жители села появление знаменитой соседки восприняли спокойно. Говорят, уже привыкли встречать ее на улице.

«Так она ходит постоянно по селу, когда приезжает. Вот здесь. Не то, что приезжает, когда поет, а просто приезжает в гости. Для кого-то знаменитость, а для нас, ну привыкается»,— поделился Валерий Клемин – местный житель.

«Очень смешно было, люди, которые привозят молоко, молочные продукты, говорят: «О, наша барыня приехала». Люди все здороваются и говорят: «Ой с приездом, как хорошо, что вы приехали», то есть я уже очень многих знаю»,—  рассказала Любовь Казарновская.

Правда, пока в своем сельском доме певица провела всего две ночи — причем одна из них новогодняя. Приезжать чаще не позволяет плотный концертный график.

«Я здесь чувствую настоящую Россию, ту Россию, которую я люблю. Ту Россию, которая нам подарила и замечательную литературу, и замечательную музыку»,— поделилась Любовь Казарновская.

Возрождение традиций — цель фестиваля «Провинция — душа России», который Любовь Казарновская организует в Вятском уже несколько лет. А в будущем культурная жизнь села станет еще более насыщенной. Оперная дива, вместе с руководителями историко-культурного комплекса уже готовит новые проекты.

Анна Харитонова, Алексей Карашев
Поделиться
Комментировать