«Золотое яблоко» лучшим садоводам области

На традиционной весенней встрече в Правительстве Ярославской области наиболее успешные садоводы и огородники региона удостоены Почетного знака «Золотое яблоко».


Согласно постановлению Губернатора области эта награда вручается огородникам и садоводам-любителям, собравшим в прошлом году со своих участков рекордный урожай.
Заниматься садом, содержать огород – не только отдых для большинства людей или способ их общения с природой. Около 70% картофеля в регионе выращивается на частных участках. Огородники обеспечивают себя и поставляют на прилавки рынков и магазинов 80% лука, огурцов, томатов, кабачковых, других овощных культур. Садоводы-любители практически в полном объеме снабжают население области плодово-ягодной продукцией. Заместитель Губернатора Михаил Боровицкий и директор областного Департамента агропромышленного комплекса Валентин Филиппов от имени Губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова поблагодарили садоводов и огородников за их вклад в наполнение продовольственной корзины ярославцев.
В завершение мероприятия участники встречи поделились с руководителями области наболевшими вопросами деятельности садово-огороднических товариществ, обсудили проблемы приведения в порядок подъездных путей к участкам, снабжения их электроэнергией, водой и удобрениями.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать