ФОТО: в Ярославле почтили память защитников Отечества

В День защитника Отечества ярославцы пришли на воинское мемориальное кладбище почтить память ветеранов, тружеников тыла, солдат и всех тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине. В церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, вице-спикер муниципалитета Игорь Блохин, военные и руководители силовых структур, ветераны, школьники.
– День защитника Отечества – один из самых главных праздников. Он объединяет всех солдат и офицеров, ветеранов и молодое поколение. Это история высочайшей доблести и героизма, тяжелых утрат и великих побед. Это живая связь поколений, преемственность боевых традиций – тот фундамент, на котором стояла и будет стоять наша армия. Всем, кто честно выполнял свой воинский долг, проявляя храбрость и самоотверженность, я хочу пожелать сегодня крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! – обратился к участникам митинга Сергей Ястребов.
Участники митинга почтили память погибших у монумента «Вечная память», на Аллее Героев и у братского захоронения 1941 – 1945 годов, а также возложили цветы к памятному знаку погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, к обелиску сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и к памятнику «Военные конфликты ХХ века».
После этого руководители области и города возложили венки к памятнику маршалу Федору Толбухину и монументу «Вечный огонь» на площади Челюскинцев, сооруженному в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны.
Фоторепортаж Сергея Белякова и Вячеслава Юрасова 
источник

Поделиться
Комментировать