Людмила Гурченко в Ярославле признавалась, что мечтает о каракулевой шубе

30 марта в 19.00 не стало одной из самых любимых россиянами актрис, Людмилы Гурченко.
По предварительной версии она скончалась от сердечного приступа. Сейчас поклонники ее творчества уже несут букеты цветов к дому Людмилы Марковны.
Мы решили вспомнить, когда Людмила Гурченко бывала в Ярославле и чем запомнилась ярославской публике.
В 1981 году Людмила Гурченко приехала в Ярославль на премьеру фильма «Особо важное задание». Это был проходной фильм, и когда Людмилу Марковну спросили, зачем она в нем снялась, ответ оказался неожиданным. Актриса сказала, что за роль ей обещали неплохие деньги, а она уже давно мечтает о каракулевой шубе.
Тогда же Людмилу Гурченко пригласил на ужин один из крупных политических чинов города. Прежде чем согласиться, актриса поинтересовалась: «Сначала предъявите квитанцию, что ужин оплачен за ваш счет, а потом уже я пойду».
Несколько лет назад Людмила Марковна вместе с Николаем Караченцовым открывала фестиваль в Волковском театре.
-Это было лет 6-7 назад, - вспоминает один из свидетелей того события Дмитрий Шиманский. – Людмила Марковна была на высоте: пела, танцевала. В общем, покорила всех своей энергией!
В 2004 году Людмила Гурченко выступила на сцене ярославского ТЮЗа со спектаклем «Случайное счастье милиционера Пешкина». На этот раз она сыграла роль прапорщика, мечтающего стать режиссером.
Родной город
Поделиться
Комментировать