Сотрудники УВД празднуют Победу

В преддверии торжеств, приуроченных к 65-й годовщине Великой Победы, своих ветеранов чествуют силовые ведомства Ярославской области. Праздник для участников войны устроили сотрудники регионального УВД. От "серого дома" торжественным кортежем в сопровождении двух бронемашин "тигр" фронтовиков довезли в район музея боевой славы.
На воинском мемориальном кладбище ветераны УВД почтили память погибших коллег. Почётный караул несли курсанты военных учебных заведений и юные друзья милиции. Из двух с лишним сотен ветеранов органов внутренних дел 102 человека прошли Великую Отечественную войну. Полковник в отставке Николай Никишин – один из них. Молодым парнем попал на Курскую дугу, потом – на первый белорусский фронт. Охране правопорядка Николай Александрович решил посвятить себя и в мирное время. Окончил ленинградский юридический институт, восемь лет проработал в прокуратуре. Потом пришёл в милицию, где прослужил ещё 25 лет. Признаётся: о такой работе мечтал всегда.
Ветераны также возложили цветы к Вечному огню. А на базе ярославского ОМОНа фронтовиков ждали поздравления, праздничный обед и концерт.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать