В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне СЖД продолжает чествовать ветеранов

4 мая в Доме культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный состоялся спектакль «Дорога длиной в 1418 дней» посвященный победе в великой Отечественной войне. Спектакль, посвященный 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, подготовили для ветеранов и гостей выпускники Ярославского государственного театрального института под руководством профессора ЯГТИ Александра Кузина.


Как сообщила в среду ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Шахова, 19 выпускников-дипломников ЯГТИ представили спектакль, состоящий из монологов Константина Симонова, Владимира Высоцкого, Александра Твардовского знаменитых песен «Синенький скромный платочек» и «Вспомните ребята», отрывков из воспоминаний и произведений, связанных с войной.
А 7 мая на территории вокзала Ярославль-Главный состоится праздничная программа, посвященная годовщине Великой Победы. На перрон вокзала прибудет локомотив, стилизованный под поезд военных лет. Здесь будет разыгран своеобразный пролог – встреча с фронта участников войны. Смолкнувший на минуту вокзальный шум и пронзительный сигнал локомотива поможет окунуться в ту атмосферу мая 1945-ого, когда радость победы шла рука об руку с горечью утраты… 65 белоснежных голубей взмоют в небо из рук юных железнодорожников. Затем праздник продолжит концертная программа в ДКиТЖ и танцы в парке за Домом культуры. Там же ветераны смогут вспомнить вкус настоящей армейской пищи (будет работать полевая кухня). Начало программы – 12:30.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать