Башкортостан и Ярославская область подписали Протокол по реализации Соглашения о сотрудничестве

Башкортостан и Ярославская область подписали Протокол по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2013 годы, которое было подписано 13 октября 2009 года. Со стороны республики документ подписан Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, со стороны Ярославской области – губернатором Сергеем Вахруковым.
Протокол подписан в рамках X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» и предполагает развитие взаимодействия двух регионов в сфере агропромышленного комплекса, энергосбережения, охраны окружающей среды, культуры, образования, здравоохранения, поддержки малого и среднего предпринимательства. Одно из наиболее интересных положений документа связано с рассмотрением возможности поставки в Башкортостан дорожно-строительной техники производства ОАО «Раскат» и автомобильных кранов ОАО «Угличмаш», включенных в перечень продукции, закупаемой субъектами Российской Федерации за счет субсидий федерального бюджета.
— Подписанный сегодня документ дает возможность расширения наших горизонтальных связей с Ярославской областью, — прокомментировал подписание документа Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. — Нам необходимо обмениваться делегациями бизнес-сообщества, культурного сообщества, развивать взаимоотношения в этих сферах. Я считаю, что это правильная тенденция, правильные действия как со стороны Республики Башкортостан, так и со стороны Ярославской области. У нас сегодня довольно много соглашений с субъектами России. И такая работа нами будет продолжаться.
http://www.bashinform.ru/news/395702/
Поделиться
Комментировать