Ярославская область и Словения развивают сотрудничество

Делегация Ярославской области во главе с заместителем губернатора Дмитрием Секретаревым побывала в Республике Словения, где приняла участие в работе семинара «Как работать с Ярославской областью в Российской Федерации».

Данное мероприятие состоялось в столице государства городе Любляне в преддверии визита в наш регион делегации деловых кругов Словении. На семинаре участникам была представлена ​​информация о законодательстве региона, особенностях ведения бизнеса, деловой сфере, инвестиционных возможностях. 
Межрегиональное сотрудничество России и Словении в последние годы осуществляется в рамках подписанного в декабре 2013 года Меморандума о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и Министерством экономического развития и технологий Республики Словения. Среди наиболее перспективных направлений экономического сотрудничества - фармацевтика, машиностроение, химическая промышленность, производство бытовой техники, строительство, инвестиционное сотрудничество. Объем товарооборота Ярославской области со Словенией в 2013 году составил 11,8 млн. долларов США, с января по март 2014 года - 2,1 млн. долларов США. Предприятия Ярославской области экспортируют в Словению продукцию неорганической химии, изделия из древесины. В регион осуществляется импорт фармацевтической и химической продукции, товаров машиностроения. Правительство Ярославской области видит такие перспективные сферы для развития сотрудничества со Словенией, как фармацевтика, производство автокомпонентов, химическая промышленность, энергомашиностроение, гостиничный бизнес, текстильное производство и т.д.
Портал органов власти Ярославской области

Поделиться
Комментировать