Одарить теплом и вниманием

Многими богоугодными делами отмечен вчерашний день в Ярославской епархии. Продолжается Светлая Пасхальная седмица, и по традиции в это время верующие стремятся посетить больных и немощных, всех, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах, одарить их теплом и вниманием, проявить милосердие.


Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл начал свой вчерашний рабочий день с посещения исправительной колонии № 8 в микрорайоне Резинотехника в Ярославле. Здесь есть православный храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», который построили сами заключённые, и владыка отслужил в нём молебен, молясь о присутствующих. Он поздравил заключённых со Светлым Христовым Воскресением, вручил им пасхальные подарки – яйца и куличи, которые специально испекли на «Русьхлебе».
Встречали владыку в этот день и в Заволжском доме-интернате для престарелых. К тем же, кто по состоянию здоровья не смог прийти на эту встречу, архиепископ Кирилл сам пришёл в палаты, поздравил людей и тоже вручил яйца и куличи. А всему интернату он подарил от епархии телевизор и холодильник, вещи очень здесь необходимые.
Навестил владыка и пациентов медсанчасти «Автодизеля». Здесь он тоже был желанным гостем. Вместе с ним участие в пасхальном поздравлении принял и хор духовенства Ярославской епархии.
Северный край
Поделиться
Комментировать