Ярославский Толгский монастырь готовится к 700-летию

Толга готовится к юбилею. Подготовка к семисотлетию обители вышла на финишную прямую. Члены попечительского совета посетили монастырь и провели совещание. Как встретит знаменательную дату один из древнейших монастырей России?
Толга встречает паломников идеальным порядком и благолепием.Остается только догадываться, сколько здесь вложено трудов.Члены попечительского совета познакомились с ходом работ.В сестринской трапезной прошло совещание.Вопросов много, времени мало.

 
 
Но в целом большинство из глобальных проблем решено.Бюджетных денег в монастырь, говорят члены попечительского совета, не вложено ни копейки.Все- благодетели и меценаты.Регион участвовал лишь в ремонте дорог. Площадка на волжском берегу выровнена, здесь пройдет фестиваль. Хоры и православная кухня порадуют паломников.Работы из графика не выбиваются, здание школы ремонтируется. Здесь разместят школу, мастерские. До десяти тысяч паломников ждут в августе в Толгин день. Это всегда был любимый праздник ярославцев, в этом году он особенный. До десяти тысяч паломников ждут в августе в Толгин день. Это всегда был любимый праздник ярославцев, в этом году он особенный.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать