Гонки через Атлантику

27 мая пошли 5-е сутки как ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий на яхте-одиночке штурмует Атлантический океан. Он вышел из английского Плимута вместе с сотней таких же отчаянных спортсменов со всего мира. Конечная цель международной гонки – американский город Ньюпорт, идти до которого придется через всю Атлантику около 6-ти тысяч километров, что займет около месяца. Зарецкий обошел Ирландию и вышел в открытый океан.
Позади осталось предположительно более 700-т километров. Какие сюрпризы ожидают во время пути ярославского яхтсмена и его конкурентов, загадывать практически невозможно. Известно одно, что на старте Зарецкий был настроен на победу и психологически настроился на поединок с любой океанской стихией. Уроженка Ярославского края, ныне гражданка Великобритании Любовь Кухлевская-Джеффс в день старта находилась в Плимуте и в буквальном смысле сопровождала нашего Игоря Зарецкого. Она предоставила нам фотографии и любезно согласилась поделиться своими впечатлениями.
"Мы приехали, чтобы их проводить, пополнить запасы питьевой воды. Я даже иконки дала им в дорогу. Атмосфера была необыкновенная. Каждому из участников налили черного вельвета – сначала шампанское, потом гинес. Погода сама сопутствовала, и англичане встретили очень хорошо. Игорь, я так поняла очень опытный спортсмен, знающий, уважаемый",- поделилась впечатлениями руководитель организации "Russian touch" Любовь Кухлевская-Джеффс.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать