Танцевальный турнир в Ярославле поставил рекорды

В СК «Атлант» закончился 2-ой Всероссийский однодневный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок «Динамо».

В его рамках прошло первенство и чемпионат Ярославской области по бальным танцам. Соревнования проходили в главном волейбольном зале «Атланта». В центре-огромный танцевальный помост. Ограждения, украшенные прозрачной драпировкой и воздушными шарами.


На турнир собралось рекордное количество участников - 406 пар. Они представляли 32 танцевальных клуба из одиннадцати городов России- Архангельска, Владимира, Москвы, Мурома, Нижнего Новгорода, Череповца и других. По представительности  турнир в «Атланте» стал одним из крупнейших в Центральном федеральном округе.
-Времени прошло мало после окончания. Сам не могу осмыслить масштаб события, - рассказывает Дмитрий Поляков, организатор турнира  «Кубок «Динамо», руководитель танцевального спортивного клуба «Эдельвейс», член президиума Федерации танцевального спорта Ярославской области. - Кубок «Динамо» - это большой открытый турнир. Участие в нем важно для танцоров, это проверка себя, это их оценка достигнутого за очередной учебный год! Мы довольны, что второй раз к нам приехало столько танцевальных пар. Честно, сами  даже не ожидали, что Ярославль все знают, любят и ценят.
Турнир проводился по всем возрастным группам и классам, включая начинающих танцоров. Именно они, кому исполнилось пять лет, открыли соревнования на ярославском ламинате. К последующим отделениям и турам подъезжали новые участники. К последним двум  собрались сильнейшие - до 35 лет, за плечами которых выступления на международных танцевальных турнирах.
Всех победителей 2-го Всероссийского турнира, чемпионата области не перечислить, если учесть, что в состязаниях принимали участие более 800 человек. Вот некоторые, кто сумел отстоять честь города.
Группа 8 лет и моложе. Кубок «Динамо» завоевали Данила Грибанов и Олеся Шубина (клуб «Весна», Ярославль).
 Группа ДЕТИ (9 лет и моложе)- Алексей Ветров и Екатерина Коротнева (клуб «Эдельвейс»).
Группа МОЛОДЕЖЬ (16-18лет) - Евгений  Раев и Владлена Баранова (клуб «5+5»).
Победителями первенства области стали Федор Басков и Дарья Матросова, группа ЮНИОРЫ 2 (14-15 лет), клуб «Весна».
Чемпионами Ярославской области по бальным танцам стали Сергей Чебышев и Ксения Мясникова (клуб «5+5»), группа МОЛОДЕЖЬ (16-18 лет).
Победители турнира получили Кубки, дипломы, подарки от спонсоров.
Родной город
Поделиться
Комментировать