Третий фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения!»

Не секрет, что ярославская молодежь активная, деятельная, творческая. Навряд ли найдется тот, у кого нет никаких интересов и увлечений. У современных молодых людей хобби очень многогранные и разноплановые: это и популярное сейчас граффити, и рэп, и брейк-данс, и игра на гитаре, и ролики… Но есть и малоизвестные занятия, такие как фризби, сокс, битбоксинг, стритбол. Узнать, что это такое и попробовать свои силы ты сможешь на областном молодежном фестивале дворовых команд «Добавь движения!», который будет проходить 24 сентября 2011 года с 10.00 до 18.30. Место проведения — МУК ДК им. Добрынина (г. Ярославль пр-т Ленина д.24а) и парк «Юбилейный» (рядом с МУК ДК им. Добрынина).

Фестиваль проводится государственным учреждением Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» и муниципальным учреждением социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость», при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2010-2011 г.г. Основными целями «Добавь движения!» стали пропаганда здорового и активного образа жизни, организация досуга молодежи, создание условий для самореализации молодых людей, формирование инновационных методов работы с молодежью и развитие контактов между муниципальными образованиями Ярославской области.
Кто может участвовать в Фестивале и для кого он организуется? Участники соревнований — юноши и девушки от 14 до 25 лет. В каком виде состязаний участвовать – решать только тебе.
Обширная программа мероприятия не даст заскучать ни одному участнику. Программа Фестиваля включает в себя проведение соревнований в 11 видах, мастер-классы, показательные выступления. День 24 сентября расписан вплотную:
10.00 – открытие Фестиваля
10.30 – соревнования по видам
13.30 – 15.00 – обед
15.00 – 16.00 – мастер-классы
16.00 – 18.30 – закрытие Фестиваля, награждение победителей
Соревнуйся, не допускай поражений и дисквалификаций, и у тебя все получится! Выступления участников будут по достоинству оценены членами жюри. Участники Фестиваля, занявшие I, II и III места в каждом конкурсном виде, будут награждены дипломами и памятными подарками.
Соревнования команд во всех видах пройдут одновременно, согласно временному графику, а на закрытии Фестиваля выступят победители в видах, занявшие 1, 2 и 3 места в творческих видах.
Чтобы принять участие в третьем фестивале дворовых команд «Добавь движения!» необходимо до 5 сентября 2011 года (включительно) направить заявку по форме (Приложение № 1) в ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» (г. Ярославль, пр.Октября, д. 56, фис 506) по факсу: (4852) 73-71-34 или по электронной почте на адрес: info@yaomic.yaroslavl.ru.
Положение
Дата проведения:
Суббота, 24 Сентябрь, 2011 (Весь день) 
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать