В Рыбинске будет открыта хоккейная школа

Президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев посетил Рыбинск и вместе с главой города Юрием Ласточкиным осмотрел арену трибуны, спортивные залы, подсобные помещения спортивного комплекса «Полет». Выясняли два вопроса: темпы реконструкции и соответствие спортивного сооружения регламенту молодежной хоккейной лиги.
Изначально проект реконструкции «Полета» разрабатывался с учетом требований ХК «Локомотив» к организации тренировок и игр молодежной хоккейной лиги. По мнению Юрия Яковлева, качество выполненных работ полностью соответствует утвержденному регламенту. Сроки создания в Рыбинске команды МХЛ зависят от нескольких факторов, в том числе финансовых. С большой вероятностью это может произойти в следующем сезоне.
«В этом сезоне мы откроем, профинансируем и организуем в Рыбинске хоккейную школу. Соответствующее соглашение с главой Юрием Ласточкиным подписано, – сказал Юрий Яковлев. – Я думаю, что и родители, и ребята, и все жители ощутят, что у нас серьезные намерения и наши слова не расходятся с делом».
На данный момент на строительных площадках «Полета» задействовано 400 рабочих. 15 августа работы должны быть завершены, а 31 августа дворец спорта откроют для проведения хоккейных игр и тренировочных занятий.
источник
Поделиться
Комментировать