Ярославец отбывает в Англию на атлантическую регату

Ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий сегодня уехал в Великобританию, где стартует гонка одиночек через Атлантический океан. Наш земляк – один из трех россиян, которые примут участие в этой международной регате. До начала гонки яхте «Гранд» и её капитану придется преодолеть долгий путь по суше - через Белоруссию и Литву. Только в Калининграде лодка будет спущена на воду. Гонка одиночек стартует 23-го мая в английском Плимуте, а финишировать Зарецкий планирует через месяц в американском Ньюпорте.

Ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий сегодня уехал в Великобританию, где стартует гонка одиночек через Атлантический океан. Наш земляк – один из трех россиян, которые примут участие в этой международной регате. До начала гонки яхте «Гранд» и её капитану придется преодолеть долгий путь по суше - через Белоруссию и Литву. Только в Калининграде лодка будет спущена на воду. Гонка одиночек стартует 23-го мая в английском Плимуте, а финишировать Зарецкий планирует через месяц в американском Ньюпорте. Всю осень и зиму ярославец готовил лодку к походу через Атлантику, но признаётся, что до сих пор не все доделано.
Игорь Зарецкий, яхтсмен: «Там еще надо будет поработать. Как обычно, не хватает одной ночи. Даже по еде ещё не решал. Буду всё там покупать. Немного осталось: тут дощечка, там. Хотя в основном лодка готова. Хоть сейчас на воду!»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать