Что стало причиной смерти адвоката Сатанистов?

В Ярославле в адвокатской конторе обнаружено тело 31-летнего адвоката Сергея Вантеева. Молодой человек выступал в суде защитником ярославских Сатанистов.
Оперативникам стало известно, что накануне поздно вечером Сергей Вантеев в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил ДТП, не справившись с управлением, он врезался на скорости в стоящую машину "Hyundai". После чего скрылся с места происшествия. Затем вернулся в свою адвокатскую контору. Утром он должен был выступить защитником на одном из процессов, но на заседание суда так и не явился. Обеспокоенные коллеги обнаружили Вантеева, повешенным на водопроводной трубе на ремне от брюк. Следственные органы проводят проверку случившегося, отрабатываются все версии.
Следователи считают, что оснований полагать, будто смерть адвоката носит криминальный характер, пока нет. Суд по уголовному делу восьмерых Сатанистов, обвиняемых в ритуальном убийстве четверых подростков летом 2008 года и каннибализме начался 24 февраля. Громкий судебный процесс еще не завершен и обещает быть долгим – материалы уголовного дела насчитывают около 2 тысяч страниц.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать