Где найти 60 миллионов?

На ремонт моста через Которосль потребуется дополнительно около 60 миллионов рублей. Депутатам муниципалитета Ярославля об этом рассказал мэр города Виктор Волончунас. В ходе обследования конструкции выяснилось, что вода подмывает грунт между опорами. А с деньгами в городской казне есть проблемы. Депутаты занимались пополнением бюджета. Так, на заседании решили расширить план приватизации объектов на 2010-й год. К примеру, муниципальное учреждение "Горэлектротранс" в скором времени должно стать открытым акционерным обществом. Также предложены к продаже 100 акций трех ярославских РЭУ. Это РЭУ под номерами 4, 7 и 26. Точной оценки стоимости объектов пока нет.


"Интерес к этим предприятиям есть. Я думаю, они будут проданы на аукционе. Три РЭУ, "Горэлектротранс", пакет акций "Газсервис", несколько объектов недвижимости, как арендуемых, так и свободных. По сумме это может составить около 1,5 миллиардов рублей",- сказал председатель КУМИ мэрии г. Ярославля Владимир Кусков
Депутаты утвердили и новые надбавки для сотрудников милиции. Это связано с реорганизацией ведомства. Бывшие начальники райотделов теперь имеют статус заместителей начальников городского УВД. И из Федерального бюджета они получают 22 тысячи рублей вместо прежних 8-ми. А вот сотрудники ГИБДД, наоборот, потеряли в выплатах, когда перешли в подчинение городского УВД. Депутаты решили восстановить баланс за счет увеличения муниципальных надбавок у одних сотрудников и уменьшения у других. От такого перераспределения городская казна не пострадает.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать