К развитию туризма в Ярославле привлекут итальянских инвесторов

К развитию сферы туризма в Ярославле привлекут итальянских инвесторов. А вот поддержки на уровне региона по оценкам мэрии не хватает даже для организации одной выставки.

   Как отметили представители мэрии на сегодняшнем заседании постоянной комиссии муниципалитета, финансирование сферы туризма в Ярославле осуществляется по двум основным направлениям – через Фонд развития города и путем привлечения инвесторов.

   В частности, туристическая карта Ярославля была выпущена за счет инвестора, затраты на ее создание составили 2 млн. рублей.

   Кроме того, сейчас ведется активная работа по привлечению иностранных инвесторов, а именно итальянские представители бизнеса хотят вложить деньги в развитие туризма в нашем городе.

   А вот региональная поддержка по оценкам городских властей является не просто недостаточной, а ничтожной. В прошлом году со стороны регионального правительства на развитие туризма в Ярославле было выделено всего 245 тысяч рублей. Для оценки уровня поддержки мэрия аргументирует: «Организация одной только выставки обходится в сумму около 600 тысяч рублей».
Яркуб
Поделиться
Комментировать