Кировский район Ярославля подвел итоги конкурса "Ярославль в цвету"

В доме народного творчества подвели итоги районного этапа конкурса «Ярославль в цвету". Кировский район уже давно и прочно занял лидирующую позицию в деле украшения дворовых территорий цветочными композициями, ведь исторический центр является визитной карточкой нашего города. Примечательно, что в этом году талант цветоводов в себе открыли мужчины, да так, что пришлось объявлять отдельную номинацию: «Цветники, созданные семьями».
"Если мы начинали конкурс где-то с 50 дворов, из них 15-20 – наши изюминки, то теперь мы можем с гордостью говорить, что у нас больше 360 дворов включились в конкурс «Ярославль в цвету», - сказала главный специалист отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью администрации Кировского района Татьяна Колобенина.
Цветоводы Кировского района гордятся и своей сплоченностью: они не держат секретов друг от друга и активно обмениваются семенами, рассадой и просто добрым советом. Еще одной особенностью нынешнего сезона стали цветники «с идеей». Самой популярной оказалась сказочная тематика. Призы и подарки получили более 120 цветоводов. Финалистов на городском уровне в скором времени поздравят в Театре юного зрителя.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать