Мэрия Ярославля объявила конкурс проектов празднования Дня города

Свой очередной день рождения Ярославль отметит 31 мая. Уже сейчас городские власти озаботились программой праздничных мероприятий. Поучаствовать в подготовке этого события предлагается всем желающим. Разнообразить программу празднования Дня города планируется за счет включения в нее наиболее интересных мероприятий, разработанных по инициативе горожан, различных организаций и сообществ Ярославля. Наиболее интересные и востребованные проекты получат финансовую и организационную поддержку, отмечают в мэрии. Сумма бюджетного софинансирования – не более 50 тысяч рублей.
Однако, приоритет будет отдаваться тем проектам, которые не потребуют вложений из городского бюджета.
Мероприятие, по мнению оргкомитета, должно быть максимально интерактивным: предлагать горожанину быть не наблюдателем, а участником происходящего события. Проводиться оно должно на открытой площадке с учетом ее специфики (исторической, ландшафтной, природной, архитектурной, инфраструктурной и т.д.).
День города Ярославля – 2014 оргкомитет праздника планирует посвятить, во-первых, богатому культурно-историческому наследию города. С этой целью к участию в празднике будут приглашены ярославские музеи, театры, концертные залы. Кроме того, одной из центральных тем Дня города станет сегодняшний день и будущее ярославской культуры.
Заявки от участников конкурса с подробным описанием проекта и сметой будут приниматься до 20 декабря.
ЯРНОВОСТИ  
Поделиться
Комментировать