Мост в Ярославле через Которосль на Перекопе пока не закроют

Мост в Ярославле через Которосль на Перекопе пока не закроют, но проектная документация на возведение здесь нового объекта уже готова. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства - Николай Степанов. По его словам, на строительство потребуется 550 миллионов рублей. Как показала экспертиза, старая конструкция прослужит максимум еще два года.

28 лет не видел ремонта и Добрынинский мост. На его реконструкцию потребуется 375 миллионов рублей. И если не удастся найти необходимых средств, то движение на нем будет ограничено. Что касается Октябрьского моста через Волгу, - ремонт здесь идет с двухнедельным отставанием. Но до 1 декабря подрядчику поставлена задача завершить все запланированные работы.


«До 30 октября по графику будет проведена укладка асфальтового покрытия, а в течение ноября месяца будет заканчиваться ремонт тротуара, в сторону центра, ограждения между пешеходной частью и проезжей частью. Надеемся, что к первому декабря мост для движения всех жителей города будет открыт», - сказал заместитель мэра - директор ДГХ мэрии г. Ярославля Николай Степанов.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать