Неделя детской книги пройдет в Ярославской области




Неделя детской книги пройдет в Ярославской области

С 22 по 30 марта в Ярославской области будет проходить Неделя детской книги. Акция посвящена Году семьи.

– Сегодня на самом высоком уровне большое внимание уделяется библиотекам. Во многом ситуация в отрасли меняется в лучшую сторону благодаря реализации национального проекта «Культура», – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – В нашем регионе в его рамках уже создано 15 модельных библиотек, и 10 из них – детские. С обновлением помещений, книжного фонда меняется и отношение посетителей. Теперь ребята, придя за книгой, часто остаются в библиотеках, чтобы интересно провести время: поиграть в настольные игры, почитать и просто пообщаться с друзьями, чего не было раньше.

Открытие Недели детской книги состоится 23 марта в 10 часов в областной детской библиотеке имени Крылова. В этот день с ребятами встретится известная ярославская писательница Наталия Спехова.

К ежегодной акции присоединятся все библиотеки области. Будет организовано около 350 мероприятий: выставки, встречи, беседы, обзоры, презентации, мастер-классы и другие. Вход на большинство программ Недели детской книги свободный.


https://twitregion.ru/nedelja-detskoj-knigi-projdet-v-jaroslavskoj-oblasti/



Поделиться
Комментировать