Новый стадион в Ярославле губят сами ярославцы

До открытия спортивного объекта на Школьном проезде, как и до начала учебного года, остаётся ещё целый месяц, но уже сейчас рабочие сталкиваются с проблемами. И всё из-за дикого поведения отдельных представителей местного населения. Именно их стараниями расстеленный газон ежедневно зарастает мусором и не везде успевает укорениться. И всё-таки, власти города намерены открыть объект точно в срок - первого сентября. 

На Школьном проезде за Волгой идет необычное озеленение. Этим аккуратным рулонам суждено стать натуральным покрытием для нового стадиона. Его строительство выходит на финишную прямую. Спортивная площадка рядом с двумя школами была и раньше. Но стройка ледового комплекса по соседству нарушила ландшафт. 
Сегодня прямо на новом поле прошло рабочее совещание. Городские и районные власти вместе с педагогами и милицией решали вопрос: как сохранить стадион до открытия? 
Пока по всему полю выставлены таблички с предупреждениями. Но некоторые местные жители их игнорируют. По стадиону ходят и даже выгуливают на нем собак. Только что расстеленной траве нужно время на укоренение. Но каждое утро рабочие вынуждены собирать с поля мусор, оставленный «неспортивными» гражданами. Стадион еще не открыт, а на нем уже пришлось заменить 200 метров газона. 
Рядом со школьным стадионом появятся еще несколько площадок для волейбола, баскетбола и прыжков. Так что вместе с ледовым дворцом в микрорайоне будет полноценный спортивный комплекс. К первому сентября работу по благоустройству этой территории будут окончены. 
Сегодня рабочие заканчивают стелить траву на новом стадионе. Его огромные размеры хоть и заставляют попотеть, зато потом позволят проводить официальные соревнования, а не только уроки физкультуры.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать