Общественный резонанс-2010

24 марта 2011 г. в 15.00 в Доме культуры и техники железнодорожников станции узла Ярославль-Главный (г. Ярославль, ул. П.Морозова, д.3) состоится торжественная церемония вручения Ярославской региональной PR-премии «Общественный резонанс». В этом году награждение лауреатов Премии пройдет в рамках I Губернского PR-собрания.

Лауреаты Ярославской региональной PR-премии «Общественный резонанс-2010»:

  • Виктор Тырышкин, Президент корпорации ВИТ, заслуженный строитель Российской Федерации за социальные инвестиции в культурное и духовное строительство региона.
  • Фонд возрождения православного искусства «Традиция» за выдающийся вклад в сохранение культурного и духовного наследия, возрождение уникального православного храмового искусства.
  • Александр Петров, художник-мультипликатор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза кинематографистов России, член Международной ассоциации аниматоров (АСИФА), член Американской киноакадемии, лауреат Государственных премий России, лауреат премии «Оскар» за многогранность творчества, плодотворность профессиональной интуиции и выдающийся вклад в репутацию ярославского региона.
  • Проект «Мобильный гид» за социальные инвестиции в новое тысячелетие города.
  • Наталья Бекетова, заместитель директора по научной и воспитательной работе Ярославского филиала МЭСИ, кандидат педагогических наук, член Общественной палаты города Ярославля за цикл телепередач «По секрету Вам»,
  • Александр Кучменко, депутат Ярославской областной Думы, член Совета ЯРОО «Опора России», председатель координационного Совета по малому предпринимательству при губернаторе Ярославской области за активную деятельность по созданию благоприятных условий развития малого бизнеса в регионе.
  • Григорий Филиппов, проректор по инновационному развитию Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ) за проект «Открытые лекции Академии МУБиНТ».
  • Екатерина Капустян, ведущая и журналист ГТРК «Ярославия» за профессиональный подход к освещению ярких событий в мире спорта, продвижению детского спорта.

Организатором мероприятий выступает Некоммерческое партнерство «РАСО-Ярославль» (Представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью в городе Ярославле).

PR-премия «Общественный резонанс» ежегодно присуждается ключевым фигурам и организациям Ярославской области: представителям СМИ и PR-профессии, политикам и бизнесменам, представителям культуры и образования, вызвавшим наибольший резонанс в региональном сообществе по итогам прошедшего года.

В этом сезоне в состав экспертного сообщества Премии вошли не только PR-специалисты – профессионалы в области формирования репутации и имиджа региона, но и жители города и области, студенты и преподаватели региональных вузов, лидеры общественного мнения.

Специальная награда Премии – «Золотой гвоздь» ручной работы будет вручена настоящим мастерам своего дела, тем, кого по праву можно назвать движущей силой информации и событий, созидателями трендов и мнений.

«В этом году Представительству РАСО-Ярославль исполняется 5 лет, - говорит Надежда Кряжева, директор РАСО-Ярославль, - Активного развиваясь, РАСО-Ярославль стало не только инициатором присуждения PR-премии, но и прекрасной площадкой для обмена опытом, профессиональных дискуссий, решения актуальных вопросов». Это подтверждает и насыщенная деловая программа юбилейных мероприятий.

I Губернское PR-собрание впервые в истории регионального информационно-коммуникативного пространства объединит столь широкий круг специалистов из областного центра и муниципальных районов области: представителей структур по связям с общественностью и пресс-служб органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений образования, бизнеса, общественных организаций, СМИ.

Предложенная к обсуждению тема – «Роль PR-специалистов в формировании и продвижении репутационного имиджа ярославского региона» - изначально будет ориентирована на диалог. Наблюдения за подготовкой к празднованию 1000-летия Ярославля показывают системные нарушения в целеполагании, несбалансированность концептуальной работы, программы мероприятий и их освещения в СМИ. Профессиональным возможностям PR-сообщества в коррекции сложившегося положения, в выстраивании и реализации последовательной региональной информационно-коммуникативной политики и будет посвящена предстоящая дискуссия.

По вопросам участия в программе мероприятий:

Тел./факс: (4852) 25-15-08,

E-mail: yarprofi@mail.ru

Координатор – Ирина Платошина.


Поделиться
Комментировать