От аномальной жары в Ярославле страдают не только люди, но и животные

И одна из самых главных новостей этих дней - стремящийся к максимальным отметкам столбик термометра. Ярославль плавится от жары. В середине рабочей недели - горожанам приходится не просто. Причем как двуногим, так и четвероногим.
Работники зоопарка обильно поливают водой своих северных питомцев - в такую погоду им нелегко. Как и остальным длинношерстным. Некоторым животным даже внесли коррективы в рацион. К примеру, медведей подкармливают мороженым. Но не простым.
«Мы замораживаем кусочки льда, а во льду различные вкусные продукты: морковка, капуста, хлеб. Это служит и развлечением, они играют с кубиками, кидают их в водоем и кидают как мячики», - говорит сотрудник ярославского зоопарка Юлия Дерябина.
Для кошачьих родом из Африки ярославский летний климат
- не проблема. Солнце - только в удовольствие. Есть и другие звери, которые только рады жаре.
ТЕМ временем городские четвероногие стараются укрыться в тени. Берут пример с людей. Вот только не все ярославцы могут во время рабочего дня спрятаться от палящего солнца.
Вода - не единственный напиток, которым ярославцы спасаются в жару. Возле бочек с квасом - всегда ажиотаж.
Терпеть или наслаждаться жарой ярославцам предстоит еще три дня. Затем, по сведениям метеорологов, солнце немного поумерит свой пыл.
 источник
Поделиться
Комментировать