Празднованию 1000-летия города Ярославля посвящается Фестиваль альпинизма, который пройдет в горах Северного Кавказа

Альпинистский фестиваль «Тысячелетие Ярославля» состоится с 10 по 25 июля. Место проведения - спортивно- оздоровительная база «Уллу-Тау» в Кабардино-Балкарской Республике (Эльбрусский район, ущелье «Адыр-су»). В программе - организация массового восхождения на вершину «Тысячелетие Ярославля» (3750 м) в горах Северного Кавказа.

Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в среду в пресс-службе мэрии города.


Основные задачи юбилейного альпинистского фестиваля - продвижение 1000-летия Ярославля, содействие пропаганде здорового образа жизни, популяризация альпинизма и горного туризма. Организаторами фестиваля выступают мэрия города Ярославля совместно с Министерством по спорту и туризму Кабардино-Балкарской Республики, при содействии Федерации альпинизма России. Фестиваль «1000-летие Ярославля» призван познакомить его участников с историей и культурой тысячелетнего Ярославля, с неповторимой красотой Приэльбрусья.
К участию в фестивале приглашаются все желающие - альпинисты-разрядники, туристы-горники, скалолазы, ветераны альпинизма и начинающие спортсмены. Всем участникам, выполнившим программу занятий и совершившим зачетное восхождение на вершину «Тысячелетие Ярославля», выдается удостоверение и значок «Альпинист России», значки и сувениры с символикой 1000-летия Ярославля.
Более подробную информацию о программе и правилах проведения фестиваля альпинизма «1000-летие Ярославля» можно получить на Официальном сайте города Ярославля.
Справки можно получить также по телефонам , 40-49-62 в мэрии города Ярославля, и по телефонам 8 (8662)-74-08-65, 8-928-914-58-32 в учебной части базы «Уллу-Тау».
E-mail: PluschGG@city-var.ru, GarovAM@city-yar.ru
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать