Пять сельских домов культуры в Ярославской области откроют после капремонта в этом году

Пять сельских домов культуры в Ярославской области откроют после капремонта в этом году


Работы в Угличском, Некрасовском, Некоузском, Даниловском и Рыбинском районах проводят в рамках национального проекта «Культура», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. На эти цели предусмотрено 78,5 млн рублей.

– Благодаря нацпроекту учреждения становятся комфортнее для людей, их творчества и досуга. В обновленной обстановке жители сел и малых городов могут посмотреть фильмы, спектакли, побывать на концертах, принять участие в работе клубов и кружков по интересам, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева.

Мероприятия по капитальному ремонту пяти объектов 2024 года начались опережающими темпами еще в 2023-м. Благодаря этому в Ильинском доме культуры в Угличском районе работы уже завершены, ожидается сдача объекта в эксплуатацию. Капремонты в Диево-Городищенском сельском ДК в Некрасовском районе, Тихменевском центре досуга в Рыбинском районе и Некоузском культурно-этнографическом центре будут проведены до конца первого квартала.

Телицинский сельский дом культуры в Даниловском районе отремонтируют до конца года.

Ранее в рамках нацпроекта «Культура» в Ярославской области уже построено и капитально отремонтировано 23 дома культуры. По три объекта – в Даниловском, Угличском, Ярославском, Тутаевском районах, по два – в Мышкинском, Рыбинском и Некрасовском районах, по одному – в Пошехонском, Брейтовском, Любимском, Некоузском и Борисоглебском районах. На эти цели с 2019 по 2024 год было направлено 621,8 млн рублей.



https://twitregion.ru/pjat-selskih-domov-kultury-v-jaroslavskoj-oblasti-otkrojut-posle-kapremonta-v-...


Поделиться
Комментировать