Рыбинский драмтеатр украсила десятиметровая вывеска в дореволюционном стиле

Рыбинский драмтеатр украсила десятиметровая вывеска в дореволюционном стиле
PrevNext
Ее смонтировали в ночь на 29 марта.

На здании Рыбинского драматического театра на Крестовой улице установили кованную вывеску в дореволюционном стиле. Она стала частью знаменитого в России проекта по оформлению города старинными вывесками, который реализует музыкант Митя Кузнецов при поддержке властей города.

Отметим, это самый масштабный объект такого плана в Рыбинске. Вывеску выковали из стали, ее размеры 9,5 на 2 метра. Заказчиков выступил драмтеатр, эскиз создала его сотрудница – художник Нина Матвеева. Она же является также главным художником проекта «Музей живой старинной вывески». Ковкой занималась бригада кузнецов под руководством Александра Савельева.

«Пожалуй, это самая внушительная кованая красота за всю семилетнюю историю наших Рыбинских вывесок. Мы отправились в это творческое путешествие девять месяцев назад и вот теперь перед нами — не просто вывеска, а символ нашего общего воображения, силы духа и любви к искусству. Пусть он послужит великолепным культурным символом нашего города»,— написал на своей странице ВКонтакте Митя Кузнецов.

Сейчас в центре Рыбинска выполнено уже около 300 вывесок в дореволюционном стиле, что стало магнитом для туристов.
Поделиться
Комментировать