Телекомпания Russia Today снимает фильм о Ярославле

В Ярославль приехал египетский киноактер Ашраф Сархан. Прибыл он не как турист, а на съемки документального телефильма, где он будет ведущим. Арабская редакция телекомпании Russia Today снимает 26-минутный фильм о Ярославле. Его будут показывать в странах Ближнего Востока. За тем, как работают коллеги, сегодня понаблюдала Нина Свечникова.

Ярославль - уже третий российский город, о котором съемочная группа Russia Today снимает фильм. В этом году они уже побывали в Сочи и Иркутске. В странах арабского мира интерес к России очень большой. О Ярославле там выйдет 26-минутный телевизионный документальный фильм. Ведущим его будет известный египетский киноактер Ашраф Сархан. В Ярославль он приехал впервые. Был впечатлен красотой города и по-восточному галантен.

Ашраф Сархан, киноактер: «Очень много россиян отдыхают в Египте. Нашим жителям нравятся россияне и они хотят больше знать о тех городах, откуда приезжают ваши люди. Самое важное, что у вас красивые женщины. Не знаю, покажите вы это или нет, - как вы».

Вся семья Ашраф Сархана работает в кинематографе. Отец и дяди - актеры, мама - художник по костюмам. Сам он директор киностудии и одновременно работает как актер. Говорит, снимается с 8 лет. В его творческой копилке роли в тринадцати фильмах. Сегодня съемочная группа Russia Today работала в центре Ярославля. О достопримечательностях города им рассказывал заместитель мэра Олег Виноградов.

Олег Виноградов, заместитель мэра Ярославля: «Они очень долго ставят камеру, очень долго готовятся, наши работают быстрее. Какой будет результат? Я пока не знаю, будет ли о сильно лучше, но я думаю, что наш город он не разочарует. Пока мы проводили нашу встречу, мимо нас прошло около 10 иностранных делегаций. Это в основном туристы, я так понимаю, которые приезжают в Ярославль по Волге. Они говорили на совершенно разных языках – английском, немецком, остальных я даже не знал языков».

Телеканал Russia Today создан в 2005-м. Вещание идет на английском, испанском и арабском языках. Канал очень крупный, имеет 22 представительства в 19 странах. Любопытно, что инициатива снять фильм о Ярославле исходила от самого телеканала.

Ашраф Сархан, киноактер: «Спасибо за все хорошее, что случилось сегодня утром. День удастся» (показывает два больших пальца).


Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать