В центре Ярославля развернулось незаконное строительство

В самом центре Ярославля, на ул. Революционной, 14, полным ходом идет незаконное строительство хозпостройки. Как сообщили в департаменте архитектуры мэрии Ярославля, застройщик два раза обращался за разрешением на строительство, последний раз – в августе этого года. Однако дважды получил отказ в связи с тем, что у него не было ряда необходимых документов.

«Сейчас прокуратура Кировского района города и строительный надзор ведут проверку этого объекта. Надо сказать, что данный земельный участок снят с кадастра и не имеет границ. Люди должны получать разрешение и только после этого приступать к началу строительства. Относительно дальнейшего развития событий могу сказать, что либо человек оформляет документы и идет законным путем, либо ему запретят строительство, либо заставят привести все в первоначальное состояние», – рассказал директор департамента архитектуры и развития территорий города Павел Пащенко.
И это не единственная незаконная стройка в Ярославле. По словам Павла Пащенко, сейчас без разрешения активно ведется реконструкция бывшей кондитерской фабрики. Сотрудники департамента архитектуры обратились в прокуратуру по данному вопросу. Сейчас это дело находится в суде.
76RU
Поделиться
Комментировать