В Ярославле начался ремонт улицы Свободы

Плитка единого образца взамен лоскутного одеяла. Такой должна стать в перспективе пешеходная часть улицы Свободы, где в эти дни начался ремонт. Если Московский проспект реконструируют на средства федерального бюджета, то здесь работу сообща финансируют город и малый бизнес.

На улице Свободы полным ходом идут работы по благоустройству. Хотя эта улица не вошла в федеральную программу реконструкции к тысячелетию, городские власти приняли решение привести ее в порядок, учитывая, что это центр города. К началу сентября здесь рассчитывают обновить тротуары, выложив их плиткой. А там, где на плитку денег не хватит, положат асфальт. Ожидается, что всего на ремонт улицы потребуется порядка десяти миллионов рублей. Свою лепту внесут и владельцы расположенных здесь кафе и магазинов.
Городской телеканал (Ярославль)

Прежде каждый собственник выкладывал возле своего магазина плитку, какую хотел, отчего улица становилась похожа на лоскутное одеяло. Теперь решили это дело взять под контроль. Укладывать плитку единого образца, чтобы придать улице более цельный и строгий архитектурный вид. Впрочем, от старой плитки пока избавляться не будут, потому что дорого.
А самой проблемной точкой улицы Свободы по-прежнему остается запущенное и полуразрушенное здание бывшей бани, владелец который никак не хочет приводить ее в порядок. Это не только доставляет неудобства пешеходам, но и портит общий вид улицы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать