В Ярославле несколько десятков домов Брагино украсили свои дворы

Жители Брагина активно участвуют в городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление двора».
Пример — второй дом проезда Моторостроителей. Здесь и гирлянды, и снежинки, и горки и, конечно, ёлка. Украшали новогоднюю красавицу всем двором.
 
Денис Савичев, председатель ТСЖ: «31 декабря после боя курантов у нас все активные выходят во двор, друг друга поздравляют. Традиционно, хлопушки, праздник, веселье. Мы живём дружно и надеемся, что и другие присоединятся к нашему такому почину, и наш город станет краше, лучше, светлее.»
 
К Новому году во дворах Дзержинского района установили 20 ёлок и построили 10 горок. Инициативу праздничного украшения поддержало более 30 домов. Именно они подали заявку на участие в конкурсе. Контрольный объезд дворов и подведение итогов состоится в последнюю неделю года.
 
Михаил Кузнецов, глава администрации Дзержинского района Ярославля: «Мы приняли решение вместе с муниципальной жилищной инспекцией, которая обычно штрафует управляющие компании и дома, наоборот прийти, устроить праздник, чтоб были дети, которые проживают в этих домах, взрослые, чтоб вместе посмотрели, что не только можем ругать, но и хвалить. Я думаю, самые лучшие дома найдём, чем наградить.»
Поделиться
Комментировать