В Ярославле обсудят, как развивать внутренний туризм

Проблемы развития и продвижения внутреннего и въездного туризма будут обсуждаться на международном туристическом форуме VisitRussia, который пройдет 27-28 мая в Ярославле.
Что нужно сделать, чтобы создать свой, российский туристический продукт, который будет конкурентоспособен и популярен в мире так же, как сегодня у нас популярны Египет и Турция? Как продать этот продукт на международном рынке, перенасыщенном предложениями, и на внутреннем, где спрос ограничен платёжеспособностью соотечественников? На эти и многие другие вопросы попытаются ответить участники Международного Форума – представители Администраций субъектов России и малых туристических городов, крупных отечественных и зарубежных инвесторов, отельеров и рестораторов, девелоперов, туроператоров и сетевых компаний в сфере туризма.
Эксперты с мировым именем, авторы туристических брендов Барселоны, Эдинбурга поделятся богатым опытом успешного воплощения своих проектов. Большое внимание будет уделено маркетингу, продвижению и брендингу территорий. Пройдет обсуждение предстоящих в России крупных мероприятий: Зимней Олимпиады в Сочи 2014 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года, Гран при Формулы 1, а также связанной с этими мероприятиями перспективы долгосрочного развития регионов.
В рамках морума будет работать выставка «Visit Russia», на которой будут представлены инвестиционные проекты и предложения регионов и встречные предложения инвесторов, примеры комплексной разработки брендовой стратегии территорий, а также инноваций в сфере событийного туризма.
Организаторы форума – Минспорттуризма РФ, Ростуризм, правительство Ярославской области. Дирекция форума – многопрофильная сервисная компания «Волга-тур»: (4852) 58-87-13/14/15, 30-80-83, mice@volga-tours.ru. Подробная информация: www.visitrussia-yar.ru.
http://www.ratanews.ru/news/news_24032011_8.stm
Поделиться
Комментировать