В Ярославле определились победители фестиваля «Студенческая весна»


В Ярославле прошел гала-концерт студенческого творчества «Студенческая весна – 2024» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, в рамках которого были представлены лучшие номера, отобранные жюри. В соревновании приняли участие 11 сборных факультетов, института и университетского колледжа.

Фестиваль проходил с 4 марта по 12 апреля и объединил самых талантливых студентов в разных номинациях. Они проявили себя в творческих и спортивных видах: интеллектуальной игре, фотоконкурсе, конкурсе «Медиавесна», видеонаправлении, дневном дозоре, кулинарном конкурсе, фестивале концертных программ, спортивных видах, фиджитал-соревнованиях и конкурсе модельеров. Дополнительный этап – благотворительная акция.

– Традиционно ЯрГУ им. П.Г. Демидова дарит региону победы в межрегиональных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Это не только наш интеллектуальный потенциал, но и творческий, и спортивный, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Самые яркие примут участие уже в региональной «Студвесне» и смогут претендовать на место в сборной области на всероссийском конкурсе, а это не только невероятная энергетика и новые знакомства, но и прежде всего единая площадка, где наша талантливая молодежь может громко заявить о себе, возможно, получить старт в профессиональном или творческом пути.

По итогам фестиваля победителем стала сборная экономического факультета, второе место заняла команда факультета информатики и вычислительной техники, третье – математический факультет.

– Символично, что гала-концерт «Студенческой весны» Демидовского университета пришелся на День комонавтики, поскольку наша «Студвесна» – это самая настоящая галактика с планетами-факультетами и ярко сияющими звездами – молодыми талантами и дарованиями. Вместе с ними полный зал Концертно-зрелищного центра смотрит, как раскрывается демидовский космос на сцене, получив истинное эстетическое наслаждение, – отметил ректор университета Артем Иванчин.

Следующий этап для участников фестиваля – уже областной конкурс «Ярославская студенческая весна», который проходит с 15 по 19 апреля и объединяет более тысячи студентов самых разных вузов региона. Финальный гала-концерт состоится во Дворце молодежи 19 апреля. Победители регионального этапа отправятся на XXXII всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования в Саратове с 26 мая по 1 июня.

Фото медиацентра «PrimeTime ЯрГУ»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63fj/
Поделиться
Комментировать