В Ярославле открылась выставка «Легендарный Калашников»


Сегодня в музее истории Ярославля имени Владимира Извекова открылась выставка, посвященная Михаилу Калашникову. Это совместный проект ярославских и ижевских музейщиков. На экспозиции представлены более 70 экспонатов. Это образцы оружия, разработанного Михаилом Тимофеевичем в разные годы на машиностроительном заводе Ижевска: автоматы, карабины, охотничьи ружья. На выставке - и личные вещи великого конструктора, его награды и книги. Богатый документальный материал размещен на информационных планшетах. Передвижная выставка «Легендарный Калашников» уже экспонировалась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, в музеях Йошкар-Олы, Челябинска, Саратова, Уфы.

Лада Михайлова, заведующая выставочным отделом музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (Ижевск):

«Михаил Калашников в Ижевске провел основную часть своей жизни, Ижевск до сих пор выпускает автоматы Калашникова. Эта выставка до вас побывала во многих городах России от Сахалина до Москвы».



Поделиться:



Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/128707.ns




Поделиться
Комментировать