В Ярославле прошел конкурс портных «Серебряная нить-2014»

Быть не модным, а стильным. И пусть сейчас дизайнеры отдают предпочтение мудреным фасонам, вы в праве надевать то, в чем вам комфортно, и то, что вам идет.
В этом убеждены участники 21-го регионального тура Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить-2014», который прошел в Ярославле. В жюри отмечают: наши мастера качественную, нарядную и яркую одежду шить научились. Для многих сценическая площадка концертно-зрелищного центра «Старый город» стала — стартовой. Шифон и кружево, парча и мех — в руках портных любая материя превращается в элегантное изделие, которое было важно не только создать, но и презентовать жюри и зрителям. По словам известного ярославского модельера — дизайнера Ольги Каменевой, в этой профессии творческий поиск не прекращается ни на минуту. 

«Ничего не бояться, шить, шить, шить и шить. Это прекрасная профессия, которая всегда принесет копейку в дом. Вы сможете прокормиться, прокормить своих детей, одеть. И я считаю, что это уникальная профессия, поэтому ничего не надо бояться»,— говорит председатель жюри XXI регионального тура Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить-2014» Ольга Каменева.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать