В Ярославле разворачивается общегородской месячник весеннего благоустройства

В Ярославле разворачиваются масштабные работы в рамках традиционного месячника весеннего благоустройства. Месячник, проходящий с 1 апреля по 1 мая, проводится с целью генеральной уборки городских территорий после зимнего сезона, при участии населения, общественности, организаций и предприятий города.



В ходе работ по весеннему благоустройству планируется очистить город от накопившегося мусора, вывезти собранный мусор в отведенные места, прогрести газоны, побелить стволы деревьев, отремонтировать и покрасить скамейки и игровое оборудование во дворах. Для устройства клумб во дворы будет завезено 620 кубометров плодородной земли.
Городские территории необходимо освободить от выросших за зиму несанкционированных свалок, которых образовалось более шестидесяти. Ремонта и окраски требуют 416 контейнерных площадок и 160 павильонов на остановках общественного транспорта. На транспортных магистралях будут покрашены 174 тысячи погонных метров бордюрного камня. Планируется также весенняя посадка более 1100 деревьев, обустройство цветников общей площадью почти 6,5 тысяч квадратных метров.
Общегородской День благоустройства намечен на 24 апреля. Ярославцы, выразившие желаниепринять участие в его проведении, будут обеспечены инвентарем для уборки дворовых территорий и оформления цветников и клумб.
пресс-служба мэрии города, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать