В Ярославле состоялась большая уборка парков

В Международный День движения планеты жители всех уголков мира участвуют в различных акциях. Кто-то отказывается от поездок на автомобилях и перемещается пешком, кто-то катается на роликах, а ярославцы решили провести массовую уборку мусора.

Те, для кого порядок во всем - это еще и чистота малой родины, собрались в Яковлевском бору и в березовой роще на Липовой горе. Но самая крупная уборка прошла в Тверицком бору.
Анна Головина, организатор: «Тверицкий бор - это место, рядом с которым я живу. Моя задача - делать так, чтобы вокруг было чисто. И Тверицкий бор - то место, которое требует нашего вмешательства. Есть люди, которые очень активные и готовы выступать организаторами».
Организаторы акции считают, что если и крутить землю, то не простым движением, а полезным. Опыт подобных мероприятий показал – полностью убрать зеленые зоны Ярославля вполне реально. Полгода назад здесь уже проходила массовая уборка.
Анна Головина: «Тверицкий бор мы убрали на 30%, это очень большая территория. Я даже не ожидала такого грандиозного результата. Сейчас, когда посмотрели территорию через полгода, увидели, что эффект есть». Прохладная погода не помешала придти на уборку 60 ярославцам. Все они, вооружившись перчатками и мешками, вышли на благое дело - очистить любимые места для отдыха и спорта.
Денис Чувазов, участник: «Я стараюсь принимать участие в подобных акциях, потому что хочу, чтобы город, в котором я живу, был чистым». Юлия Лева: «Мы не понимаем, почему люди здесь отдыхают и столько мусорят. Мы сами не оставляем мусора. Поэтому, мы хотим пожелать, чтобы все остальные также пытались делать так же». За три часа участники массовой уборки парков собрали 300 мешков мусора. Организаторы остались довольны итогами акции.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать