Выставка памяти Вячеслава Зайцева в Ярославле

Выставка памяти Вячеслава Зайцева в Ярославле

В Музее истории города открылась выставка «Памяти Красного Диора». Ярославские модельеры посвятили её кутюрье Вячеславу Зайцеву. Мэтр моды поддерживал каждого

Анастасия Григорьева / АиФ

ВЫСТАВКА ПАМЯТИ ВЯЧЕСЛАВА ЗАЙЦЕВА В ЯРОСЛАВЛЕ

Выставка памяти Вячеслава Зайцева в Ярославле

Выставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в ЯрославлеВыставка памяти Вячеслава Зайцева в Ярославле


В Музее истории города открылась выставка «Памяти Красного Диора». Ярославские модельеры посвятили её кутюрье Вячеславу Зайцеву. Мэтр моды поддерживал каждого молодого специалиста, помогал их профессиональному росту.

«Любимая тема в работах Вячеслава Зайцева – использование ткани в сочетании с рисунком павлопосадских платков. Он писал стихи, но не считал себя поэтом. И мотивом нашей выставки стали его произведения», – рассказала инициатор выставки и модельер Наталья Горбачева.

На выставке показали уникальные эскизы и фотографии

великого кутюрье разных лет, а также модели одежды, выполненные

московским Домом Моды «Слава Зайцев» в конце 1990-х – начале 2000-х годов. В зале также представили флаконы женских и мужских духов, над которыми работал Вячеслав Зайцев. Из личных вещей мэтра моды выставиили его знаменитый головной убор – котелок.

Источник: Аргументы и Факты













Поделиться
Комментировать