Зал, полный героев

Юбилей Победы – великая дата. А потому и гостей встречали в этом году с особым размахом. Праздничное настроение задавал оркестр - уже на крыльце ДК Добрынина. Пунктуальные и нарядные ветераны шли на торжество почти что строем.


Для участника Великой Отечественной войны Николая Макрушина медаль за отвагу – не только ценная, но и самая долгожданная. Он получил ее только спустя 65 –ть лет со дня Победы. Награду ветерану вручил губернатор Сергей Вахруков.
За последний год в регионе 400 ветеранов отпраздновали новоселье. Каждому герою после медицинского обследования назначен индивидуальный график лечения. И это только начало. Заботиться об участниках войны органы власти намерены и в дальнейшем.
"Мы приняли решение. Постановление правительства уже вышло, провести ремонт жилья в ближайшие два года, где находятся ветераны. Выделяем средства, в ближайшее время приступим к ремонту. И для нас важно также и дальше поддерживать тех, кто там будет жить",-рассказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
А вот Николай Хмылов и Мина Кузнецова поддерживают друг друга сами - уже более 12 лет вместе. И на праздник пришли парой. Она – ветеран труда. Рыла окопы под Москвой. А он - замкомандира взвода. Защищал Карелию. Был дважды ранен, один раз контужен.
Со сцены звучало много пожеланий. Дожить до следующего - уже семидесятого юбилея Победы, пожалуй, главное из них.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать