Зенитно–ракетный институт выпускает молодых офицеров

Военный парад прошел в Ярославле на плацу Ярославского высшего зенитно-ракетного училища. Торжество по случаю выпуска молодых офицеров, этого момента они ждали пять лет, и не изменили ни одной традиции своих предшественников.

Как и пять лет назад, они шли на торжественное построение вместе с родителями. Выпускников зенитно-ракетного 2009 года выдавала новая ярко-синяя форма. Именно в ней курсанты впервые маршировали 9 мая по Красной площади, а сегодня на плацу в родных стенах.


Парад в Ярославле принимал в зеленой форме начальник зенитно-ракетных войск ВВС России Сергей Попов, и он же вручал дипломы отличникам. В училище 8 золотых медалистов, 18 человек получили красные дипломы, причем по двум специальностям: военной и гражданской.
Молодые лейтенанты строились, чтобы проститься с боевым знаменем и чтобы спеть песню, и громко крикнуть "До свидания" начальнику училища.
Под звоны монет с плаца расходились кто куда. У офицеров оставался еще ряд негласных традиций: отблагодарить курсантов за поздравление со званием и опустить значки в общий стакан с шампанским.
В училище они вернутся уже только за конвертами с назначением. К местам службы, которые разбросаны по всей России, они должны прибыть без опоздания в конце июля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать