Жар-птица приземлилась у часовни

6 июня в Ярославле стартовал ежегодный конкурс "Цветники у часовни". Ярославские предприятия, общественные организации и ландшафтные дизайнеры представили свои работы в виде цветников около часовни Александра Невского. Они подготовили 18 цветочных композиций, объединенных общей темой "Ярославль многоликий".

Гигантские букеты посвящены Белоруссии, Молдавии, Грузии, Украине, Латвии и Литве, Эстонии, Татарстану, народам севера, Армении, Азербайджану, Таджикистану, Узбекистану и Казахстану.


Впервые в этом году в смотре-конкурсе примут участие члены ярославского отделения «ассоциации народов России». На узбекской клумбе изображена «сладкая парочка» - огромные арбуз и дыня в тюбетейках.  Грузия представила композицию в виде рога изобилия, таджики сделали фигуру человека с беркутом на руке. Композиция, посвященная народам севера, сделана из белых цветов. Центр ее украшает олень. Одно из двух российских творений – Жар-птица. Эту чудо-птицу в нашем городе уже видели, но тогда она была шириной шесть метров. Сейчас птица выросла до девяти метров в ширину, трех с половиной в высоту и украшена 12-метровым хвостом из цветов. Рассаду для всех участников предоставил МУП "Горзеленхозстрой". На оформление цветников около часовни потребовалось около 100 000 единиц рассады.

Городские новости


Поделиться
Комментировать